Date | R | In casa vs Fuori casa | - |
---|---|---|---|
03/31 20:30 | 25 | Dunbeholden FC vs Cavalier | View |
03/31 20:30 | 25 | Molynes United FC vs Waterhouse | View |
03/31 20:30 | 25 | Lime Hall vs Tivoli Gardens | View |
03/31 20:30 | 25 | Humble Lions vs Mount Pleasant FA | View |
03/31 20:30 | 25 | Harbour View FC vs Montego Bay Utd | View |
03/31 23:00 | 25 | Arnett Gardens vs Portmore United | View |
04/01 21:00 | 25 | Vere United vs Treasure Beach FC | View |
04/07 20:30 | 26 | Mount Pleasant FA vs Lime Hall | View |
04/07 20:30 | 26 | Treasure Beach FC vs Arnett Gardens | View |
04/07 20:30 | 26 | Waterhouse vs Harbour View FC | View |
04/07 20:30 | 26 | Portmore United vs Humble Lions | View |
04/07 20:30 | 26 | Cavalier vs Molynes United FC | View |
Date | R | In casa vs Fuori casa | - |
---|---|---|---|
03/26 00:30 | 24 | [3] Tivoli Gardens vs Harbour View FC [12] | 1-0 |
03/25 22:00 | 24 | [12] Humble Lions vs Lime Hall [14] | 6-0 |
03/24 22:30 | 24 | [7] Montego Bay Utd vs Molynes United FC [10] | 2-1 |
03/24 21:00 | 24 | [6] Waterhouse vs Dunbeholden FC [8] | 1-0 |
03/24 20:30 | 24 | [1] Mount Pleasant FA vs Arnett Gardens [3] | 2-0 |
03/24 20:30 | 24 | [13] Treasure Beach FC vs Cavalier [5] | 0-5 |
03/24 18:00 | 24 | [3] Portmore United vs Vere United [9] | 0-1 |
03/20 20:30 | 23 | [6] Dunbeholden FC vs Montego Bay Utd [8] | 0-2 |
03/20 20:30 | 23 | [14] Lime Hall vs Harbour View FC [12] | 0-6 |
03/20 20:30 | 23 | [10] Vere United vs Mount Pleasant FA [1] | 0-0 |
03/20 20:30 | 23 | [13] Treasure Beach FC vs Waterhouse [7] | 2-4 |
03/20 20:30 | 23 | [9] Molynes United FC vs Tivoli Gardens [5] | 3-6 |
La National Premier League, ufficialmente chiamata Red Stripe Premier League per ragioni di sponsorizzazione è il campionato di calcio di Massima Serie della Giamaica. Attualmente dodici squadre prendono parte al campionato.
La competizione è suddivisa in due fasi; nella prima ogni squadra gioca contro tutte le altre tre volte; alla fine della prima fase (33 giornate) le squadre comprese tra la terza e la sesta posizione giocheranno i quarti di finale, successivamente le vincitrici sfideranno le prime due in classifica nelle semifinali.
Le prime due classificate si qualificano al Campionato per club CFU mentre le ultime due retrocedono nei campionati regionali.