Calcio Irlanda - Premier Division 13' Drogheda United [8] Drogheda United 0-0 Derry City [4] Derry City
Calcio Irlanda - 1ª Divisione 13' Shelbourne [6] Shelbourne 0-1 Cabinteely FC [7] Cabinteely FC
Calcio Irlanda - Premier Division 13' Galway United [10] Galway United 0-1 Bohemians Dublin [7] Bohemians Dublin
Calcio Irlanda - Premier Division 13' St Patricks [7] St Patricks 0-0 Dundalk [1] Dundalk
Calcio Irlanda - Premier Division 14' Cork City [2] Cork City 0-0 Shamrock Rovers [4] Shamrock Rovers
Calcio Irlanda - Premier Division 15' Bray Wanderers [6] Bray Wanderers 2-1 Sligo Rovers [5] Sligo Rovers
Calcio Irlanda - 1ª Divisione 15' Athlone Town [8] Athlone Town 0-0 UCD [4] UCD
Calcio Italia - Serie B - Play-off 25' Carpi Carpi 0-0 Frosinone Frosinone
Calcio Argentina - Primera C Metropolitana 28' CA San Miguel 0-0 Argentino Quilmes Argentino Quilmes
Calcio Argentina - Primera C Metropolitana 28' Berazategui 1-0 Deportivo Laferrere Deportivo Laferrere
Calcio Argentina - Primera C Metropolitana 28' San Martin de Burzaco 3-0 Sportivo Italiano Sportivo Italiano
Calcio Irlanda del Nord - Campionato Femminile 31' Carnmoney Femminile 0-0 Portadown femminile Portadown femminile
Calcio Argentina - Primera D Metropolitana 29' Deportivo Liniers Deportivo Liniers 0-0 CA Lugano CA Lugano
Calcio Venezuela - Primera Division 00' Caracas [5] Caracas 0-0 Anzoategui [4] Anzoategui
Calcio Irlanda - Premier Division 00' Finn Harps [12] Finn Harps 0-0 Limerick [6] Limerick
Calcio Bolivia - Apertura 00' Petrolero Yacuiba [12] Petrolero Yacuiba 0-0 Real Potosi [8] Real Potosi
Calcio Brasile - Campeonato Paulista U20 45' Audax SP U20 [2] Audax SP U20 1-2 Paulista U20 [11] Paulista U20
Calcio Brasile - Campeonato Paulista U20 45' Guarani U20 Guarani U20 0-0 SC Corinthians Paulista U20 SC Corinthians Paulista U20
Calcio Brasile - Campionato U20 45' Sao Jose EC U20 3-0 Guarani RS U20
Calcio Brasile - Campeonato Paulista U20 45' Ituano U20 [9] Ituano U20 1-1 Sao Carlos U20 [8] Sao Carlos U20
Calcio Marocco - GNF 1 46' OC Safi [8] OC Safi 0-0 RSB Berkane [4] RSB Berkane
Calcio Spagna - Segunda Division 45' Levante [1] Levante 1-1 UCAM Murcia CF [14] UCAM Murcia CF
Calcio Croazia - 1.HNL 46' RNK Spalato [10] RNK Spalato 0-0 NK Osijek [4] NK Osijek
Calcio Croazia - 1.HNL 46' HNK Cibalia [9] HNK Cibalia 0-1 NK Lokomotiva Zagabria [5] NK Lokomotiva Zagabria
Calcio Perù - Campionato Riserve 46' UTC Cajamarca riserve UTC Cajamarca riserve 1-2 Juan Aurich riserve Juan Aurich riserve
Calcio Germania - Oberliga Mittelrhein 48' FC Inde Hahn FC Inde Hahn 0-0 FC Wegberg-Beeck FC Wegberg-Beeck
Calcio Brasile - Campeonato Paulista U20 45' Flamengo U20 [12] Flamengo U20 1-1 SC Atibaia U20 [8] SC Atibaia U20
Calcio Brasile - Campeonato Paulista U20 45' Santo Andre U20 Santo Andre U20 1-1 GE Osasco U20 GE Osasco U20
Calcio Austria - Landesliga 45' UFC Altenmarkt 1-0 Zell Am See Zell Am See
Calcio Olanda - Eredivisie Femminile 59' PSV femminile [3] PSV femminile 0-2 Ajax femminile [1] Ajax femminile
Calcio Ecuador - Campeonato de Reservas 67' Independiente del Valle riserve 0-0 Uni del Catolica Ecuador riserve
Calcio Olanda - Eredivisie Femminile 70' ADO Den Haag femminile [4] ADO Den Haag femminile 0-2 FC Twente femminile [2] FC Twente femminile
Calcio Olanda - Eredivisie Femminile 73' Heerenveen femminile [2] Heerenveen femminile 0-4 Telstar femminile [1] Telstar femminile
Calcio Romania - Liga 1 73' Pandurii Targu Jiu [12] Pandurii Targu Jiu 0-0 Gaz Metan Medias [7] Gaz Metan Medias
Calcio Olanda - Eredivisie Femminile 66' Achilles 29 femminile [3] Achilles 29 femminile 0-1 PEC Zwolle femminile [4] PEC Zwolle femminile
Calcio Austria - Erste Liga 76' Wiener Neustadt [7] Wiener Neustadt 1-3 FC Wacker Innsbruck [4] FC Wacker Innsbruck
Calcio Austria - Erste Liga 76' WSG Swarovski Wattens [5] WSG Swarovski Wattens 2-2 Austria Lustenau [3] Austria Lustenau
Calcio Austria - Erste Liga 76' Floridsdorfer AC [9] Floridsdorfer AC 3-0 SV Kapfenberg [6] SV Kapfenberg
Calcio Austria - Erste Liga 74' FC Blau Weiss Linz [8] FC Blau Weiss Linz 0-0 FC Liefering [2] FC Liefering
Calcio Austria - Erste Liga 76' SV Horn [10] SV Horn 0-2 LASK Linz [1] LASK Linz
Calcio Ecuador - Campeonato de Reservas 87' El Nacional riserve 0-1 CD Clan Juvenil riserve
Pallacanestro Spagna - LEB Oro 1 - 09:43 Palencia [5] Palencia 0-0 Oviedo [4] Oviedo
Pallacanestro Spagna - LEB Oro 1 - 10:00 Burgos [3] Burgos 0-0 Breogan [2] Breogan
Pallacanestro Italia - Serie A 1 - 00:05 Venezia Venezia 21-21 Avellino Avellino
Pallacanestro Incontri tra nazionali femminili 2 - 05:09 Italia femminile Italia femminile 29-20 Ungheria femminile Ungheria femminile
Pallacanestro Incontri tra nazionali femminili 2 - 07:52 Slovenia femminile Slovenia femminile 27-16 Turchia femminile Turchia femminile
Pallacanestro Belgio - Lega di Pallacanestro 2 - 05:26 Spirou Charleroi [5] Spirou Charleroi 25-35 Telenet Oostende [1] Telenet Oostende
Pallacanestro Francia - Pro A 2 - 04:52 Monaco Monaco 25-27 Asvel Lyon-Villeurbanne Asvel Lyon-Villeurbanne
Pallacanestro Francia - Pro A 2 - 03:28 Strasburgo [4] Strasburgo 26-26 Pau-Lacq-Orthez [5] Pau-Lacq-Orthez
Pallacanestro Francia - Pro B 3 - 09:39 Lilla [3] Lilla 38-44 Evreux [8] Evreux
Pallacanestro Francia - Pro B 3 - 10:00 Fos-sur-Mer [2] Fos-sur-Mer 35-33 Roanne [15] Roanne
Pallacanestro Francia - Pro B 3 - 10:00 Boulazac [4] Boulazac 27-36 Le Havre [7] Le Havre
Pallacanestro Francia - Pro B 3 - 10:00 Charleville-Mézières Charleville-Mézières 34-48 Nantes Nantes
Pallacanestro Spagna - Liga ACB 3 - 10:00 BC Andorra [8] BC Andorra 35-39 Real Madrid [1] Real Madrid
Pallacanestro Turchia - BSL 4 - 08:17 Tofas [8] Tofas 61-64 Fenerbahce [1] Fenerbahce
Pallavolo Qualificazioni Campionati del Mondo 05/26 18:30 Turchia Turchia 16-16 Francia Francia
Pallavolo Qualificazioni Campionati del Mondo 05/26 18:00 Israele [5] Israele 8-11 Belgio [2] Belgio
Pallavolo Qualificazioni Campionati del Mondo 05/26 18:00 Spagna [3] Spagna 0-0 Repubblica Ceca [2] Repubblica Ceca
Pallavolo Qualificazioni Campionati del Mondo 05/26 18:00 Croazia [3] Croazia 32-31 Bielorussia [4] Bielorussia
Pallavolo Incontri Internazionali Femminili 05/26 17:45 Olanda femminile 1-4 Italia femminile Italia femminile
Pallavolo Tunisia - A Femminile 05/26 17:15 US Carthage femminile 0-0 AS Marsa femminile
Pallamano Francia - D2 13:02 Pontault-Combault Pontault-Combault 8-8 Chartres
Pallamano Francia - 1ª Divisione 25:24 AIX UC AIX UC 10-13 PSG Handball PSG Handball
Pallamano Polonia - Superliga 30:00 KS Azoty-Pulawy KS Azoty-Pulawy 17-12 MMTS Kwidzyn MMTS Kwidzyn
Pallamano Croazia - 1. HRL Femminile 46:20 ŽRK Osijek femminile ŽRK Osijek femminile 13-22 Lokomotiva Zagrabia femminile Lokomotiva Zagrabia femminile
Pallamano Coppa d'Algeria 04:07 Es Ain Touta Es Ain Touta 1-2 GS Petroliers GS Petroliers
Pallamano Campionati Panamericani per Club 49:44 Taubate Taubate 29-15 Colegio Aleman
Pallamano Germania - Bundesliga 51:50 SC Magdeburgo [5] SC Magdeburgo 34-22 TSV GWD Minden [10] TSV GWD Minden
Pallamano Germania - Bundesliga II 60:00 TUS Ferndorf [18] TUS Ferndorf 26-29 DJK Rimpar Wölfe [3] DJK Rimpar Wölfe
Tennis ITF Femminile Benavides 05/26 18:18 Shelby Talcott Shelby Talcott 2-5 Stephanie Mariel Petit
Tennis ITF Femminile Benavides 05/26 17:54 Catalina Pella Catalina Pella 6-1,3-1 Naomi Totka Naomi Totka
Tennis ITF Romania F2 05/26 08:30 Tommaso Gabrieli Tommaso Gabrieli 3-6,6-3,1-3 Goncalo Oliveira Goncalo Oliveira
Rugby Campionato di rugby francese 00:00 La Rochelle [1] La Rochelle 0-0 Tolone [4] Tolone
Rugby European Rugby Champions Cup 13:13 Northampton Northampton 0-10 Stade Francais Stade Francais
Rugby League Super League XXII 00:00 Hull FC Hull FC 0-0 Leigh Leigh
Rugby League Super League XXII 00:00 Salford Salford 0-0 Catalan Dragons Catalan Dragons
Rugby League Super League XXII 00:00 Leeds Leeds 0-0 Warrington Warrington
Calcio a 5 Copa Libertadores 19:06 Afemec 0-0 Santiago Wanderers
Calcio a 5 Italia - Serie A Semifinali 09:36 Luparense Calcio Luparense Calcio 1-0 Acqua & Sapone
Pallanuoto Champions League 2 - 00:42 ZF Eger 2-3 Szolnoki Vizilabda