Calcio Amichevoli Europa 02' ZP Sport Podbrezova ZP Sport Podbrezova 0-0 FK Tatran Liptovsky Mikulas FK Tatran Liptovsky Mikulas
Calcio Amichevoli Europa 03' FC Hirnyk Sport Komsomolsk FC Hirnyk Sport Komsomolsk 0-0 FC Ingulets
Calcio Svezia - Folksam U21 04' Kalmar FF U21 [7] Kalmar FF U21 0-0 IFK Göteborg U21 [5] IFK Göteborg U21
Calcio Amichevoli Europa 02' Shinnik Yaroslavl Shinnik Yaroslavl 0-0 Luch-Energiya Vladivostok Luch-Energiya Vladivostok
Calcio Amichevoli Europa 00' Alemannia Aachen Alemannia Aachen 0-0 SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln
Calcio Amichevoli Europa 00' FC Veres Rivne FC Veres Rivne 0-0 Mykolaiv Mykolaiv
Calcio Brasile - Campeonato Paranaense U19 45' Parana Clube U19 3-0 GRECAL U19
Calcio Argentina - Campionato Riserve 45' Defensa y Justicia riserve Defensa y Justicia riserve 0-0 Gimnasia LP riserve Gimnasia LP riserve
Calcio Amichevoli Europa 47' Orebro SK Orebro SK 0-1 Djurgårdens IF
Pallacanestro Hong Kong - BL 4 - 01:45 Yuk Fai 55-84 Winling
Pallavolo Yeltsin Cup Femminile 06/27 14:00 Turchia femminile Turchia femminile 4-1 Russia femminile Russia femminile
Pallavolo Campionati mondiali U21 06/27 13:00 Turchia U21 Turchia U21 8-6 Ucraina U21 Ucraina U21
Pallavolo Campionati mondiali U21 06/27 13:00 Russia U21 Russia U21 21-15 Argentina U21 Argentina U21
Tennis ITF Femminile Auburn - Qual. 06/27 14:03 Marcela Zacarias Marcela Zacarias 0-0 Paige Mary Hourigan Paige Mary Hourigan
Tennis ITF Femminile Stoccarda 06/27 13:30 Polina Leykina [347] Polina Leykina 0-0 Bibiane Schoofs [314] Bibiane Schoofs
Tennis ITF Olanda F2 06/27 13:30 Bart Van Den Berg Bart Van Den Berg 2-3 Sem Verbeek Sem Verbeek
Tennis Boodles Challenge 06/27 13:16 Gilles Simon [36] Gilles Simon 3-4 Thanasi Kokkinakis [478] Thanasi Kokkinakis
Tennis ITF Femminile Tarvisio 06/27 13:00 Lisa Sabino Lisa Sabino 6-2,2-0 Enola Chiesa Enola Chiesa
Tennis ITF Femminile Stoccarda DF 06/27 13:00 Lukas/Primorac 2-0 Boepple/Boepple
Tennis ITF Polonia F3 06/27 13:00 Piotr Matuszewski Piotr Matuszewski 7-6,0-0 Jordi Marse-Vidri Jordi Marse-Vidri
Tennis ITF Femminile Stoccarda 06/27 13:00 Emily Seibold Emily Seibold 6-6 Chiara Scholl Chiara Scholl
Tennis ITF Femminile Southsea 06/27 13:00 Katie Boulter [235] Katie Boulter 0-0 Andrea Petkovic [88] Andrea Petkovic
Tennis ITF Femminile Torun DF 06/27 13:00 Nepliy/Pospelova Nepliy/Pospelova 4-1 Oczachowska/Sosnowska Oczachowska/Sosnowska
Tennis ITF Femminile Bucarest DF 06/27 13:00 Cadar/Manu Cadar/Manu 5-5 Gaspar/Toanchina Gaspar/Toanchina
Tennis Challenger Milano DM 06/27 12:30 Bangoura/Matsui Bangoura/Matsui 0-0 Di Nicola/Moroni Di Nicola/Moroni
Tennis ITF Portogallo F9 06/27 12:30 Jose Fco. Vidal Azorin Jose Fco. Vidal Azorin 6-7,2-1 Nuno Deus Nuno Deus
Tennis ITF Portogallo F9 06/27 12:30 Harry Bourchier Harry Bourchier 5-7,2-5 Blake Ellis Blake Ellis
Tennis ATP Antalya 06/27 12:30 Steve Darcis [59] Steve Darcis 3-6,4-5 Fernando Verdasco [35] Fernando Verdasco
Tennis ITF Francia F13 06/27 12:30 Rayane Oumaouche Rayane Oumaouche 0-1 Jordi Samper-Montana Jordi Samper-Montana
Tennis Challenger Milano 06/27 12:30 Jonathan Eysseric [275] Jonathan Eysseric 6-1,0-5 Maxime Hamou [267] Maxime Hamou
Tennis ITF Francia F13 06/27 12:30 Clement Tabur Clement Tabur 0-0 Lucas Bouquet Lucas Bouquet
Tennis ITF Femminile De Haan 06/27 12:30 Meritxell Perera Ros Meritxell Perera Ros 6-3,3-0 Johana Markova Johana Markova
Tennis ATP Antalya 06/27 12:30 Marcos Baghdatis [79] Marcos Baghdatis 6-4,3-5 Carlos Berlocq [80] Carlos Berlocq
Tennis ITF Germania F5 DM 06/27 12:00 Torebko/Von Massow 6-0,5-3 Ortega/Pero
Tennis ITF Germania F5 06/27 12:00 Alexander Vasilenko Alexander Vasilenko 2-1 Vladimir Ivanov Vladimir Ivanov
Tennis ITF Italia F19 06/27 12:00 Andrea Pellegrino Andrea Pellegrino 3-1 Filippo Leonardi Filippo Leonardi
Tennis ITF Olanda F2 06/27 12:00 Gijs Buntsma Gijs Buntsma 2-6,2-2 Tobias Simon Tobias Simon
Tennis ITF Italia F19 06/27 12:00 Simone Roncalli Simone Roncalli 4-6,6-5 Adelchi Virgili Adelchi Virgili
Tennis ITF Femminile Stoccarda 06/27 12:00 Lisa Matviyenko Lisa Matviyenko 6-7,6-5 Rebeka Masarova Rebeka Masarova
Tennis ITF Polonia F3 06/27 11:30 Piotr Grynkowski Piotr Grynkowski 0-2 Markus Eriksson Markus Eriksson
Tennis Wimbledon Femminile - Qual. 06/27 11:30 Eden Silva Eden Silva 2-0 Jasmine Paolini Jasmine Paolini
Tennis ITF Femminile Perigueux 06/27 11:30 Momoko Kobori [424] Momoko Kobori 2-6,3-1 Margot Yerolymos [459] Margot Yerolymos
Tennis ITF Femminile Perigueux 06/27 11:30 Camilla Rosatello Camilla Rosatello 5-2 Loudmilla Bencheikh Loudmilla Bencheikh
Tennis ITF Femminile Perigueux 06/27 11:30 Marine Partaud Marine Partaud 1-1 Olga Saez Larra Olga Saez Larra
Tennis Wimbledon Femminile - Qual. 06/27 11:30 Katy Dunne [286] Katy Dunne 2-2 Ivana Jorovic [182] Ivana Jorovic
Tennis ITF Femminile Southsea 06/27 11:30 Ekaterina Alexandrova [78] Ekaterina Alexandrova 6-4,0-0 Laura Robson [188] Laura Robson
Tennis Challenger Milano 06/27 11:30 Marco Cecchinato [105] Marco Cecchinato 5-7,7-5,5-4 Laurynas Grigelis [249] Laurynas Grigelis
Tennis Wimbledon Femminile - Qual. 06/27 11:30 Ipek Soylu [176] Ipek Soylu 4-3 Valentini Grammatikopoulou [198] Valentini Grammatikopoulou
Tennis Wimbledon Femminile - Qual. 06/27 11:30 Tamara Zidansek [208] Tamara Zidansek 1-1 Alla Kudryavtseva [224] Alla Kudryavtseva
Tennis Wimbledon Femminile - Qual. 06/27 11:30 Lin Zhu [113] Lin Zhu 3-3 Quirine Lemoine [148] Quirine Lemoine
Tennis Wimbledon Femminile - Qual. 06/27 11:30 Anastasiya Komardina [177] Anastasiya Komardina 0-6,0-3 Asia Muhammad [131] Asia Muhammad
Tennis Wimbledon Femminile - Qual. 06/27 11:30 Luksika Kumkhum [169] Luksika Kumkhum 6-0,4-3 Viktoriya Tomova [161] Viktoriya Tomova
Tennis Wimbledon Femminile - Qual. 06/27 11:30 Ons Jabeur [104] Ons Jabeur 6-3,2-2 Sofya Zhuk [207] Sofya Zhuk
Tennis Wimbledon Femminile - Qual. 06/27 11:30 Anna Kalinskaya [152] Anna Kalinskaya 1-1 Francoise Abanda [140] Francoise Abanda
Tennis Wimbledon Femminile - Qual. 06/27 11:30 Myrtille Georges [230] Myrtille Georges 1-2 Tereza Martincova [137] Tereza Martincova
Tennis Wimbledon Femminile - Qual. 06/27 11:30 Georgina Garcia-Perez [193] Georgina Garcia-Perez 1-2 Sachia Vickery [143] Sachia Vickery
Tennis ITF Femminile Lund 06/27 11:15 Martina Di Giuseppe [377] Martina Di Giuseppe 6-4,2-2 Laura-Ioana Andrei [384] Laura-Ioana Andrei
Tennis ITF Francia F13 06/27 11:00 Joffrey De Schepper Joffrey De Schepper 5-7,0-0 Hugo Pontico Hugo Pontico
Tennis ITF Israel F12 06/27 11:00 Yannai Barkai Yannai Barkai 6-4,6-5 Fran Z Zgombic
Tennis ITF Femminile Torun 06/27 11:00 Iuliia Sokolovskaia Iuliia Sokolovskaia 3-4 Maja Chwalinska Maja Chwalinska
Tennis ITF Femminile De Haan 06/27 11:00 Lisa-Marie Maetschke Lisa-Marie Maetschke 6-4,2-6,4-3 Mathilde Devits Mathilde Devits
Tennis ITF Israel F12 06/27 11:00 Pierre Louis Dodens Pierre Louis Dodens 6-6 Romain Bauvy Romain Bauvy
Tennis WTA Eastbourne 06/27 10:00 Mona Barthel [50] Mona Barthel 2-1 Svetlana Kuznetsova [8] Svetlana Kuznetsova
Tennis ITF Polonia F3 06/27 10:00 Wojciech Marek Wojciech Marek 6-3,5-2 Oleg Prihodko Oleg Prihodko
Tennis ATP Eastbourne 06/27 10:00 Novak Djokovic [4] Novak Djokovic 1-0 Vasek Pospisil [75] Vasek Pospisil
Tennis Wimbledon Femminile - Qual. 06/27 10:00 Nadia Podoroska [174] Nadia Podoroska 3-6,7-6,6-6 Michelle Larcher de Brito [280] Michelle Larcher de Brito
Tennis ITF Polonia F3 06/27 10:00 Mariano Kestelboim Mariano Kestelboim 3-2 Pawel Cias Pawel Cias
Tennis ATP Eastbourne 06/27 10:00 Thomas Fabbiano [95] Thomas Fabbiano 1-0 Franko Skugor [304] Franko Skugor
Tennis WTA Eastbourne 06/27 10:00 Ying-Ying Duan [64] Ying-Ying Duan 2-1 Simona Halep [2] Simona Halep
Tennis ATP Eastbourne 06/27 10:00 Mischa Zverev [30] Mischa Zverev 1-2 Ryan Harrison [41] Ryan Harrison
Tennis Wimbledon Femminile - Qual. 06/27 09:54 Harriet Dart [277] Harriet Dart 6-4,3-6,4-4 Cagla Buyukakcay [175] Cagla Buyukakcay
Tennis Wimbledon Femminile - Qual. 06/27 09:52 Mariana Duque Marino [119] Mariana Duque Marino 7-6,6-7,2-1 Montserrat Gonzalez [201] Montserrat Gonzalez
Tennis Wimbledon Femminile - Qual. 06/27 09:50 Jamie Loeb [145] Jamie Loeb 6-7,6-1,5-2 Louisa Chirico [168] Louisa Chirico
Tennis ITF Russia F2 06/27 07:00 Bogdan Bobrov Bogdan Bobrov 6-3,5-7,0-1 Artur Shakhnubaryan Artur Shakhnubaryan
Cricket Cricket 06/27 09:30 Inghilterra femminile Inghilterra femminile 377/7,7/1 Pakistan femminile Pakistan femminile
Cricket Cricket 06/26 13:00 Essex Essex 106/0,246 All Out Middlesex Middlesex
Hockey World League Femminile Martedì 27/06 06/27 13:55 Nuova Zelanda femminile 0-0 Malesia femminile
Tennistavolo Challenger - Ochsenhausen 06/27 13:57 Petr David Petr David 6-6 Evgueni Chtchetinine Evgueni Chtchetinine
Badminton Open di Taipei Cinese 06/27 13:34 Kantaphon Wangcharoen Kantaphon Wangcharoen 2-5 Tzu Wei Wang Tzu Wei Wang
Badminton Open di Taipei Cinese 06/27 13:32 Harshit Aggarwal Harshit Aggarwal 18-15 Yu Leong Alfred Lau
Beach Volleyball FIVB Poreč Femminile 06/27 13:59 Almer/Strauss 0-0 Menegatti/Perry Menegatti/Perry
Beach Volleyball FIVB Poreč Femminile 06/27 13:57 Sinnema/Stubbe Sinnema/Stubbe 4-5 Laird/Ngauamo
Beach Volleyball FIVB Poreč Femminile 06/27 13:56 Jupiter/Lusson 1-3 Maia/Lima Maia/Lima
E-Sports LOL - LCK Summer Split 06/27 10:51 KT Rolster KT Rolster View SK Telecom T1 SK Telecom T1