Date | R | In casa v Fuori casa | - |
06/29 10:00 |
29 |
[144] Katie Boulter v Kirsten Flipkens
[51] |
4-6,7-5,3-6
|
06/28 11:25 |
28 |
[75] Jennifer Brady v Katie Boulter
[144] |
3-6,3-6
|
06/28 10:00 |
28 |
[71] Pauline Parmentier v Kirsten Flipkens
[51] |
3-6,2-6
|
06/27 14:35 |
27 |
[80] Magda Linette v Jennifer Brady
[75] |
4-6,3-6
|
06/27 13:30 |
27 |
[91] Anna Karolina Schmiedlova v Katie Boulter
[144] |
2-6,0-6
|
06/27 13:00 |
27 |
[71] Pauline Parmentier v Renata Voracova
[35] |
7-5,6-1
|
06/27 10:00 |
27 |
[84] Vera Lapko v Kirsten Flipkens
[51] |
3-6,6-3,4-6
|
06/26 16:35 |
26 |
[144] Katie Boulter v Ekaterina Alexandrova
[104] |
6-4,6-2
|
06/26 14:20 |
26 |
[35] Renata Voracova v Johanna Larsson
[62] |
7-6,2-6,6-2
|
06/26 14:10 |
26 |
[59] Monica Niculescu v Anna Karolina Schmiedlova
[91] |
3-6,2-6
|
06/26 14:00 |
26 |
Tatjana Maria v Johanna Larsson
|
Cancelled
|
06/26 12:50 |
26 |
[75] Jennifer Brady v Gabriella Taylor
[182] |
6-2,6-4
|
06/26 11:45 |
26 |
[71] Pauline Parmentier v Carina Witthoeft
[81] |
6-4,1-6,7-6
|
06/26 11:00 |
26 |
[95] Stefanie Voegele v Vera Lapko
[84] |
4-6,4-6
|
06/26 10:00 |
26 |
[67] Kateryna Kozlova v Kirsten Flipkens
[51] |
2-6,3-6
|
06/26 10:00 |
26 |
[41] Petra Martic v Magda Linette
[80] |
6-4,5-7,4-6
|
06/30 13:15 |
29 |
[69] Irina-Camelia Begu v Tatjana Maria
[93] |
2-6,2-6
|
06/30 10:00 |
28 |
[83] Evgeniya Rodina v Tatjana Maria
[93] |
2-6,3-6
|
06/30 10:00 |
28 |
[69] Irina-Camelia Begu v Ekaterina Alexandrova
[78] |
6-1,3-6,6-1
|
06/29 12:30 |
27 |
[83] Evgeniya Rodina v Kurumi Nara
[92] |
6-4,6-4
|
06/29 11:25 |
27 |
[93] Tatjana Maria v Jennifer Brady
[97] |
7-6,6-3
|
06/29 10:00 |
27 |
[69] Irina-Camelia Begu v Andrea Petkovic
[88] |
7-6,6-4
|
06/29 10:00 |
27 |
[78] Ekaterina Alexandrova v Julia Boserup
[80] |
6-3,7-5
|
06/28 12:55 |
26 |
[69] Irina-Camelia Begu v Xinyun Han
[120] |
6-2,4-6,6-2
|
06/28 11:40 |
26 |
[235] Katie Boulter v Andrea Petkovic
[88] |
2-6,2-6
|
06/28 10:50 |
26 |
[92] Kurumi Nara v Magda Linette
[76] |
4-6,7-5,6-2
|
06/27 12:25 |
26 |
[81] Pauline Parmentier v Evgeniya Rodina
[83] |
2-6,0-6
|
06/27 12:15 |
26 |
[78] Ekaterina Alexandrova v Laura Robson
[188] |
6-4,2-6,6-4
|
06/27 11:05 |
26 |
[80] Julia Boserup v Sara Sorribes Tormo
[100] |
6-2,6-3
|
06/27 10:00 |
26 |
[97] Jennifer Brady v Viktorija Golubic
[72] |
7-6,2-6,6-4
|
Il torneo di tennis "ITF Femminile Southsea" è un evento sportivo di livello internazionale che si svolge a Southsea, in Inghilterra. Questo torneo fa parte del circuito ITF (International Tennis Federation) e vede la partecipazione di alcune delle migliori giocatrici di tennis femminile provenienti da tutto il mondo.
Durante il torneo, le giocatrici si sfidano in emozionanti partite di singolare e doppio, cercando di conquistare il titolo e accumulare punti per il ranking mondiale. Le partite si svolgono su campi in erba, offrendo uno spettacolo di grande tecnica e agilità.
L'atmosfera del torneo è sempre molto vivace e coinvolgente, con tifosi appassionati che sostengono le proprie giocatrici preferite. Oltre alle partite, il torneo offre anche diverse attività collaterali, come sessioni di autografi, incontri con le giocatrici e opportunità di interagire con il mondo del tennis.
Il torneo "ITF Femminile Southsea" è un'occasione unica per gli appassionati di tennis di vivere da vicino l'emozione e la competizione di questo sport, mentre ammirano le abilità delle giocatrici di livello internazionale.